Home»Новости»Оздоровите ваше следующее мероприятие!

Оздоровите ваше следующее мероприятие!

Не нужно далеко идти, чтобы увидеть, что люди все больше внимания уделяют тому, что едят. Производители хлопьев убирают ГМО из своей продукции благодаря кампании в Facebook. Производители иогурта рекламируют новый продукт без кукурузного сиропа, содержащего много фруктозы. Потребление диетических напитков снижается. Люди хотят знать, что они едят и пьют, они начинают ценить здоровую пищу. Это нередко упускается из виду в ивент-индустрии.
Индустрия бизнес-мероприятий исторически не всегда поддерживала здоровые привычки участников. Континентальные завтраки, паста – эффективны с точки зрения затрат. И, конечно, намного приятнее перекусить в перерыве брауни, чем кусочком морковки. Хотя такие варианты еды не только влияют на здоровье, но и делают мероприятие менее продуктивным. Для увеличения ROI проведенного мероприятия в целом необходимо рассмотреть все способы повышения его продуктивности. То, чем мы кормим людей, сказывается на их способности мыслить, учиться, быть вовлеченными в процесс. Выбор еды и напитков указывает на ваше неравнодушие к здоровым привычкам участников мероприятия, на желание инвестировать больше для получение хорошего результата. Вот как можно этого достигнуть:
Уменьшайте количество еды с высоким гликемическим индексом. Такая пища не позволит людям быть активными на мероприятии. Повысится уровень сахара в крови, уменьшится концентрация внимания, люди быстро устанут. Континентальные завтраки обычно включают выпечку, печенье, сладкие соки, которые убивают концентрацию внимания присутствующих еще до начала мероприятия. Каши с добавлением свежих фруктов – прекрасный выбор для стабилизации сахара в крови, помогают не заснуть в первой половине дня. Высокое содержание протеина в вареных яйцах или овощной фриттате предлагают здоровое начало дня. «Еда для мозга» — орехи, иогурт, ягоды, темный шоколад также являются хорошим выбором на завтрак.
Повышайте уровень активности на мероприятии. Включите фитнесс в программу мероприятия. Но не ограничивайтесь одним предложением в информационном письме-приглашении – включите все детали. Это поможет участникам подготовиться и привезти все необходимое для участия в подобных мероприятиях. При выборе места мероприятия, учитывайте места для прогулок, бега, активных занятий.
Пейте больше. Человеческое тело на 70% состоит из воды, вода необходима для поддержания здоровья. Недостаток воды ведет к дегидратации и усталости, влияет на концентрацию. Напоминайте участникам больше пить! Надпись на экране, напоминалки в повестке дня, групповые тосты стаканами с водой – делайте все. Чтобы люди не страдали от недостатка воды в течение дня. Делайте это с юмором!
Компании тратят много денег на корпоративные мероприятия, встречи, обучение сотрудников. Здоровая пища и активные мероприятия помогут организаторам повысить удовлетворенность заказчиков и свой рейтинг!
по материалам event-solutions.com