Home»Новости»Как стать лучше? Советы ивент-менеждеру. (подборка из статей и блогов специалистов ивент-отрасли)

Как стать лучше? Советы ивент-менеждеру. (подборка из статей и блогов специалистов ивент-отрасли)

Несмотря на стаж и количество проведенных мероприятий, наличие или отсутствие знаний и опыта – мы часто задаем себе вопрос, все ли мы делаем правильно в своей работе? Мы подобрали несколько советов, которые помогут вам стать лучше и достигнуть большего.

Практика позволяет оттачивать мастерство.
Самый простой совет – делайте больше мероприятий, помогайте другим, работайте в команде, волонтером, независимо. Это позволит приобрести разносторонний опыт. Каждое мероприятие уникально, поэтому невозможно прописать универсальную формулу успеха для создания ивентов. Методом проб и ошибок, развивая интуицию вы добьетесь нужных результатов.

Читайте больше
От книг по теории и профессиональных журналов – до электронных книг и блогов – читайте регулярно чтобы владеть теорией и быть в курсе последних тенденций отрасли.

Подводите итоги
После каждого мероприятия старайтесь анализировать прошедшее и подводить итоги. Получайте информацию от заказчика, гостей мероприятия, от своей команды. Празднуйте успех, но и не упускайте возможности разобрать недочёты, чтобы они не повторились в будущем.

Разумно используйте технологии
Используйте только те новшества и инновации, которые уместны и не потребуют больших инвестиций – денежных и людских. Понимайте процессы, стоящие за этими технологиями, чтобы показать их преимущества и важность использования.

Привлекайте лидеров мнения
Ищите в сообществах и соцсетях экспертов, которые помогут с идеями и реализацией их на мероприятии. Используйте лучшие советы из соцсетей как источник вдохновения. Посещайте профессиональные мероприятия, слушайте известных спикеров.

Ищите решения, не проблемы
Наша миссия – поиск решения любой проблемы, которую ставит нам заказчик. Если он просит о том, что заведомо превратится в проблему для вас – договаривайтесь. Активный рабочий опыт поможет находить оптимальные решения и объяснять, почему именно это сработает.

Посещайте мероприятия
Будучи профессионалом в организации мероприятий – вы будете всегда критичны к работе конкурентов, отмечая все то, что вы бы сделали по-другому. Посещая разные мероприятия, вы сможете увидеть, как идеи конкурентов воплощаются в жизнь, какие процессы стоят за этим. Подчеркнуть плюсы и минусы.

Задавайте вопросы
Организуйте регулярные мозговые штурмы для всей команды – как должно выглядеть идеальное мероприятие. Абстрагируйтесь от всех сдерживающих элементов (бюджет, ресурсы). Как улучшить восприятие участников мероприятия? Как решать проблемы? Есть ли другие пути решения задач, отличные от тех, которые используются постоянно?

Любите себя
Проявите заботу и о себе — для работы на все 100% вам потребуется зарядка сил и энергии, хороший сон и переключение, отдых, прогулка на свежем воздухе, активность – все, что поможет снять напряжение и вернуться к работе в форме.

Любите свою работу!
Мы уверены, что самые лучшие ивент-менеджеры – это те, кто искренне любит свою работу, несмотря на ее сложность и постоянное напряжение. Ведь здесь нельзя трудиться вполсилы и оставлять дела на потом. Если вам нравятся драйв и радость побед – никакие сложности вам не помеха!